Berufsbildungszentrum Dr. Juergen Ulderup

Kaufmann/-frau für Büromanagement

28. Juli 2016 | 32.556 Leser | Seite drucken | Seite emailen

Seite wird zurzeit überarbeitet!

Bücherliste

Autor Name

Überblick Unterrichtsplanung

Klassen Unterrichtstage Unterrichtsstunden Stunden

Fotos der Abschlussklassen

WBK 3 (Abschluss 2012)

vordere Reihe sitzend von links: ohne Nennung, Beate Stratmann, Tatjana Fuchs, Jana Schnabel, Ronny Löhmann, Friederike Stickforth, Maren Hespos, Halina Regier, Carola Detering,  Jennifer Eilemann, Julia Damm.

stehend von links: Paul Schiewe, Thomas Hodde, Joachim Bastian, Kristina Müller, Silvia Schütz, Manuel Dammeier, Sandra Grützmacher, Sarah Hinrichs, Anna-Friederike Tatgenhorst, Danielle Vetter, Maria Wolf.

es fehlen Krisztina Hahn, Annina Hartau, Dennis Lührs, Jannik Tretau.

WBK 3 (Abschluss 2011)

von links nach rechts: Dennis Hammer, Patrick Maibach, Julia Damm, Daniel Raupach, Nadine Albers, Laura Brinkmann, Marie-Lena Behning, Julia Stratmann, Corinna Kühl (fast verdeckt), Isabell Krüger, Florian Markollus, Carmen Kirchhoff, Sara Finke, Tina Meyer, Alina Gläser, Jaqueline Stelloh, Jessica Kuhlmann, Elena Malinowski, Natascha Meyer, Anne Grötemeier

es fehlen: Marcel Gieseke, Nina Regier

sowie wegen Prüfung zum Wintertermin: Daniela Bokelmann, Anastasia Grabowski, Jennifer Schröder, Rochelle Sime, Göksan Vurgun

WBK 3 (Abschluss 2010)

von links: Anke Menne, Jessica Buschhorn, Iris Baron, Sybille Reiter, Sainab Jaber, Carmen Schulz, Natalia Molendor, Hanna Kling, Stefanie Prochnow, Candy Frödrich, Ramiza Mehmeti, Kerstin Klare, Göksan Vurgun, Rochelle Sime, Christopher Grabowski, Saskia Müller, Sabrina Striebeck, Anne-Christin Rensmeyer – es fehlen: Cynthia Freitag, Nicol Hinz, Simone Kellermann

WBK 3 (Abschluss 2009)

dsc_0511_b

von links: Olga Zimmermann, Henrike Fuhrhop, Jessica Bernsen, Vanessa Speckmann, Olga Fischer,
Yvonne Grimmelmann, Sabrina Adolph, Susanne Sprick, Ermira Sadrija, Petra Kuhn, Mareike Ahrens,
Janita Reinhold, Nadine Rohlwing, Sina Teichreb, Marina Klaus, Eleonore Bachen, Katharina Pelz,
Katharina Borgardt, Anna Rau, Stefan Post, Stephan Licht, Sina Övermöhle, Anika Peter, Marina
Molendor, Manuel Mohrmann, Sara Trucco, Sabrina Blotevogel, Lars Neumann

dsc_0507_b dsc_0506_b

aber bis es so weit war …

dsc_0503_b dsc_0501_b dsc_0500_b dsc_0504_b

WBK 3 (Abschluss 2008)

wbk3_r0010550_640x356

Anna Ulrich, Oliver Ahrens, Nadine Haut, Sina Finke, Jasmin Hilgemeier, Jessica Lowak, Veronika Rickens, Maren Wilke, Maike Riedemann, Tatjana Trachsel, Vanessa Grädtke, Birgit Horstmann, Christina Schäfer, Julija Archipov, Ramona Saathoff, Vanessa Göttel, Marion Rabbe, Julia Rickers, Cindy Ahrens, Hanna Daher Chehade
es fehlen: Chantal Gorges, Iryna Tulchevska, Rabia Elikara, Kai Gerull, Anna-Lena Hübner, Jan-Claas Lyko


WBK 3 (Abschluss 2007)

wbk3_2007

stehend von links: Amadeo Hammann, Alexandra Klatte, Carsten Duveneck, Anna-Lena Hübner,
Sascha Bleeke, Jenny Johnson, Patrick Rasche, Jan-Claas Lyko, Tanja Saalfeld-Göwert,
Ann-Christine Kusch, Stefan Thieleke, Cindy Ahrens, Vanessa Henke, Insa Ostermann, Anna Beneker,
Carina Koch, Marie Gomes

kniend von links: Rabia Elikara, Christin Siemers, Carolin Rodeck, Celina Wilhelm, Anne Scharfschwert

 

 

WBK 3 (Abschluss 2006)

buro1_200602

Richard Heitmann Britta Nienaber Susanne Heuer
Martin Seegers Janine Kettler Tanja Kemmann (verdeckt)
Melanie Tetzlaff Anna Kopp Dawid Rode
Christine Windhorst Jennifer Reinhold Kristina Dannappel
Sabrina Schmidt Katharina Zurwellen Michael Bobrink
Stefanie Wunsch Silke Weghöft
Sabrina Kütemeyer Nadine Bornemann (leider verdeckt)
es fehlt wegen vorzeitigem Abschluss: Nina Döhring

 

buro3_2006021 buro2_2006021

WBK 3 (Abschluss 2005)

wbk3_2004_05_21Reihe von links:
Michael Besser, Jennifer Dittmaier, Holger Buns, Svenja Schwab,Lars Röben, Magnus Scheide, Jennifer Meier,
Cornelia Wulf, Sandra Gödke, Maren Meier, Anne Witte, Olga Wettstein, Karin Themann, Sabrina Brockmann

es fehlen: Susanne Steiner geb. Bretthorst, Stefanie Carstens, Dirk Kopmann, Maike Lohaus,
Maike Müller, Stefan Reuscher, Marcus Scheper

wbk3_2004_05_3

WBK3 (Abschluss 2004)

wbk3_2004_05
obere Reihe von links:
Arite Brandt, Nadine Borchert, Patrick Frank, Jenny Sundmacher, Dajana Pundsack, Nadine Johanning
mittlere Reihe von links:
Tanja Radke, Tanja Mohrmann, Susanne Klöcker, Tanja Gimmler, Janine Gevers, Oliver Salin
vordere Reihe von links:
Anna Jäger, Natalie Beckstedt, Denise Meyer, Jennifer Schwier, Kathleen Grap, Janika Verbarg, Christine Schulz

es fehlen: Natalie Arnold, Sabrina Beckmann, Nadeshda Domke, Laura Trucco

 


WBK 3 (Abschluss 2003)

wbk3_a_2002_2003

obere Reihe von links:
ohne Nennung, Amon Windhorst, Tanja Osterkamp, Maren Gaumann, Mareike Barg, Viola Strecker, Wiebke Rohlfs
nächste Reihe von links:
Stefanie Geils, Nicole Röhricht, Andrea Schomburg, Sonja Buckentin, Julia Wodjan, Kristina Brokate
nächste Reihe von links:
Monika Litewka, Tanja Schütz, Nicole Ritter, Mirja Abeling, Anke Klus
sitzend von links:
Steffanie Schröder, Anna Wasielewska, Agnes Malewska, Katharina Sprick

es fehlen: Stefanie Tinnemeyer, Orte Schünemann und Sabrina Hansel

Kommentare sind geschlossen